餃子機廠家電話

銷售經理:韓經理 QQ:3060524997
手機:15227190482
銷售一部:陳經理 QQ:1125703305
手機:18632919861
銷售二部:楊經理 QQ:2895655587
手機:18632930998
銷售三部:翟經理 QQ:2511860267
手機:18632919806
銷售四部:張經理 QQ:2803354615
手機:18632919809
電話:0319-7583508
多麥餃子機官方網址
http://www.dkhib.com/
地址:河北省邢臺市任縣邢灣鎮工業區多麥機械制造廠。

當前位置是:餃子機首頁 > 餃子利潤分析 >

使用機器生產餃子的成本分析

作者:餃子機
來源:http://www.dkhib.com
發布時間:2013-12-06 10:47

  使用機器生產餃子的成本分析!餃子機是現在市場上非常關注的機器,其中就包括多麥牌80型餃子機,這是一款非常人性化的生產餃子的機器,是河北多麥食品機械廠的專業科技人員經過長時間的努力和改進研發出來的,是一款非常占有優勢的機器,不但提升了餃子的產量,而且也讓餃子的衛生系數得到了顯著的提升,所以80型餃子機受到了更多廠家和個體的選擇。

  使用80型餃子機生產出來的餃子口感非常好,據業內人士表示,使用80型餃子機的利潤可以達到200%-300%,如果使用80型餃子機直接開一個餃子館的話,那么獲得的利潤會更高。

  為了讓大家更好的了解到80型餃子機的給我們帶來的利潤值,我們針對白菜豬肉餡餃子為大家做出成本分析:

  名稱:餃子(按照2斤來計算)

  皮餡之比:面團1斤,餃子餡1斤

  材料:面粉、水、白菜、五花豬肉、調料

  材料的價錢:面粉1.2元一斤,白菜6角錢一斤,五花豬肉九元錢一斤,調料是1.2元一斤

  用量:面粉0.7斤、水0.3斤、白菜0.7斤五花豬肉0.2斤,調料是0.1斤。

  單相成本:面粉0.7X1.2元=0.84元,白菜 0.7X0.6元=0.42元 ,五花豬肉0.2X9元=1.8元,調料 0.1X1.2元=0.12元

  總成本: 3.18元/kg

  每斤利潤:一斤豬肉白菜餡的餃子的成本是3.18 元÷2 斤 =1.59元! ,如果按照每斤餃子8元來計算的話,那么每斤餃子的利潤就是8元-1.59 元=6.41元

  可見使用80型餃子機生產餃子給我們帶來的利潤是非?捎^的,所以在此建議正在做餃子生意的人群可以選擇80型餃子機來生產餃子,它不但給您帶來了更多的利潤,而且也幫助您介紹了更多的時間,給您帶來意想不到的收獲。

  以上就是河北多麥食品機械廠針對“使用機器生產餃子的成本分析”為大家做出的詳細介紹,希望以上的介紹可以對大家起到一定的幫助,如果您還想了解更多關于80型餃子機的問題,可以咨詢我們的客服人員或者是撥打我們的免費電話15227190482,我們會您提供更加專業的解答。

本文關鍵詞: 餃子機器

看了本文的%用戶還看了
色婷婷综合缴情综
<蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>